branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новые Ford Focus и Mondeo появятся в России в 2015 году

Сборка новинок для России будет налажена на заводе Ford Sollers во Всеволожске…
Обновленный Ford Focus и новое поколение Mondeo появятся на российском рынке в 2015 году. Об этом корреспонденту Autonews.ru сообщили в пресс-службе марки. Сборка автомобилей будет запущена на заводе Ford Sollers во Всеволожске. Уже известно, что активная подготовка к старту производства новых моделей начнется со второй половины этого года.

Мировой дебют рестайлингового Ford Focus состоится на мотор-шоу в Женеве 4 марта. Наиболее существенное изменение по сравнению с актуальной версией Focus – в передней части автомобиля. Дизайнеры Ford полностью переработали оптику, решетку радиатора и бампер, приблизив автомобиль к старшей модели Fusion (Mondeo). Характерная черта обновленного бестселлера марки – решетка радиатора в стиле Aston Martin.

В техническом плане Focus также преобразился. Модель оснащается новыми амортизаторами, которые сделали подвеску более сбалансированной. Кроме того, инженеры перепрограммировали систему ESC. Ее вмешательство в процесс управления теперь происходит более плавно.

У Focus обновилась и линейка двигателей. В частности, появились два новых агрегата: 1,5-литровый бензиновый EcoBoos, который в зависимости от настроек выдает 150 или 180 л. с. 1,5 TDCi также в двух вариантах (95 и 120 лошадиных сил). Остальные двигатели, по заявлению производителя, стали экономичнее.

Определенные изменения претерпел и салон Focus. У рестайлинговой версии другой руль, а также измененная передняя панель. На ней – восьмидюймовый сенсорный экран системы с возможностью обновления ПО.


Что касается нового Mondeo, то он уже продается на американском рынке под названием Fusion. В базовом исполнении модель комплектуется атмосферным мотором объемом 2,5 литра и мощностью 175 лошадиных сил. Еще Fusion в США можно купить с одним из трех двигателей семейства EcoBoost: 1,5 (181 л. с.), 1,6 (182 л. с.) и 2,0 (240 лошадиных сил). Кроме того, модель доступна еще и в двух гибридных модификациях (Hybrid и Plug-In Hybrid), где мощностью силовой установки равна 141 лошадиной силе.

Наиболее вероятно появление в РФ 2,5-литрового Mondeo, а также комплектаций с моторами EcoBoost объемом 1,6 и 2,0 литра. В топовом исполнении Mondeo впервые можно будет приобрести и в полноприводной модификации. Также нельзя исключать и появление дизельных агрегатов. Для европейских стран, вероятнее всего, предложат два мотора на тяжелом топливе объемом 1,6 и 2,0 литра. Один из них может появиться и на российских Mondeo.