branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MINI представил концепт нового Clubman

Мировой дебют самого большого концепт-кара марки состоится на автосалоне в Женеве...
MINI представил концепт, на базе которого будет сделано новое поколение Clubman. Этот автомобиль станет самым большим в истории марки. Габаритные размеры – 4223 мм в длину, 1844 мм в ширину и 1450 мм в высоту.

В отличие от предшественника, новый Clubman получил двери без рамок, которые открываются по ходу движения. Фонари у новинки, в отличие от других моделей MINI, расположены горизонтально. Компоновка распашной задней двери сохранена.


Салон концепта получил много общего с новым Cooper. Интерьер сделан из самых высококачественных материалов - отделан кожей и декорирован деревянными вставками и хромом. Производственная версия, скорее всего, будет упрощена.

О линейке моторов пока не сообщается. Вероятно, автомобиль получит те же двигатели, что и Cooper - два бензиновых и один дизельный. В первом случае речь идет о силовых агрегатах с технологией TwinPower Turbo. Это подразумевает турбонаддув, прямой впрыск топлива, управление фазами газораспределения на впуске и выпуске и бесступенчатое управление высотой подъема клапанов. В зависимости от комплектации, автомобили могут быть оснащены либо шестиступенчатой механической КПП, либо шестиступенчатым «автоматом».