branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новая Lada будет стоить 350 тысяч рублей

Новая модель Lada, которая придет на смену модели Priora, будет стоить от 350 до 400 тысяч рублей. Автомобиль выйдет на рынок в течение двух лет...
Новая модель Lada, которая придет на смену Priora, будет стоить от 350 до 400 тысяч рублей. Автомобиль выйдет на рынок в течение двух лет, сообщает «Автостат», ссылаясь на заявление президента АвтоВАЗа Бу Инге Андерссона.

«Мы знаем, что у нашего предприятия есть свои постоянные клиенты. И потому должны быть в нашем ценовом сегменте самыми конкурентоспособными. Следующая Priora должна стоить от 350 до 400 тысяч рублей. При том, что ее функции и ее оборудование будут на уровне мирового класса», - отметил Андерссон.


Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ работает над созданием новой модели Lada, которая будет называться Lada В. Автомобиль очень многое возьмет от концепта XRAY. Новинку неоднократно замечали на тестах.

«Мы собираемся выпустить новый автомобиль, на новой платформе, над которым сейчас активно работает наш новый дизайнер Стив Маттин – Lada B. Он много возьмет от того концепта Lada ХRAY, который мы показывали Московском международном автосалоне, и который занял первое место среди концептов этого салона. Надеюсь, что дизайн понравится. Мы уже утвердили экстерьер и интерьер данного автомобиля и работаем с поставщиками. Работа идет по плану. Надеемся, что порадуем людей этой новинкой», - пояснил ранее экс-президент АвтоВАЗа Игорь Комаров.