branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW объявила старт продаж M3 и M4

Обе новинки доступны для заказа как с МКПП, так и с роботизированной коробкой...
BMW объявила старт продаж седана M3 и купе M4 в России. Стоимость четырехдверной новинки в базовой версии начинается от 3 222 000 рублей, купе – от 3 350 000 рублей.

В минимальную комплектацию у обоих автомобилей входят: 18-дюймовые колесные диски, биксеноновые фары, двухзонный автоматический климат-контроль, спортивное рулевое колесо с мультифункциями, сиденья М-sport, навигационная система BMW Professional с монитором диагональю 8,8 дюйма, устройство Hands-Free и комбинированная отделка салона кожей и тканью.


Под капотом у новинок – рядный шестицилиндровый двигатель TwinPower Turbo объемом 3,0 литра, мощность которого составляет 431 лошадиную силу и 500 Нм крутящего момента. Заказать M3 и M4 можно как с МКПП, так и с роботизированной коробкой. В первом случае у трансмиссии шесть ступеней, во втором – семь.

С новым двигателем и «роботом» автомобили оказались существенно быстрее своего предшественника. Так, разгон с места до 100 км/ч составляет теперь 4,1 секунды. Этот показатель на полсекунды лучше, чем у предыдущей M3. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 километров в час. Однако опционально можно будет подвинуть порог предельной скорости до 280 км/ч, заказав специальный пакет M Driver's, стоимость которого – 153 000 рублей.