branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota назвали лучшим автомобильным брендом в США

Американцы назвали лучшие автомобильные бренды. По итогам опроса Consumer Reports, в котором приняли участие более полутора тысяч автовладельцев...
Американцы назвали лучшие автомобильные бренды. По итогам опроса Consumer Reports, в котором приняли участие более полутора тысяч автовладельцев, лучшей с оценкой в 145 баллов была названа Toyota. Далее идут Ford (120 баллов), Honda (109 баллов), Chevrolet(105 баллов) и Tesla (88 баллов).

Самый большой рост в 2013 году показала Tesla. Она прибавила 41 балл, чтобы оказаться на пятом месте рейтинга и сместить оттуда Mercedes. На 13 баллов улучшил показатели Chevrolet, а Honda, которая все равно осталась на ступеньку выше, потеряла 16 баллов.


Сбавил показатели Mercedes, получив 82 балла. Помимо «Теслы», немцев подвинула Subaru с показателем в 87 баллов. На верхних строках в списке худших по мнению американцев оказались Land Rover, который набрал всего 4 балла, Maserati (8 балллов) и Jaguar (9 баллов).

Оценка велась по семи категориям – качество, безопасность, эффективность, цена, экономичность, дизайн и новые технологии. Сочетание этих факторов дает общий балл – восприятие марки покупателями.