branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Волоколамский тоннель откроют в пятницу

Движение по Волоколамскому тоннелю откроют в пятницу. Путепровод закрывался в связи с работами по удалению наледи несколько раз за последние пять дней...
Движение по Волоколамскому тоннелю откроют в пятницу. Путепровод закрывался в связи с работами по удалению наледи несколько раз за последние пять дней, там произошло несколько аварий, сообщает «М24».

В департаменте строительства объяснили проблемы в тоннеле аномально теплой зимой. «В связи с тем, что из-за теплой зимы изменился гидрогеологический режим, грунтовые воды почему-то не успели замерзнуть, стандартные водопритоки увеличились», - пояснил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


Напомним, ранее специалисты сообщили, что тоннель нуждается в ремонте. Одна из наиболее вероятных причин - это нарушение гидроизоляции. В таком случае, проблему можно устранить за несколько дней. Если же выяснится, что неисправность более серьезная, тоннель нужно закрывать на ремонт на несколько месяцев.

Волоколамский тоннель закрывался уже несколько раз за последние пять дней, там произошло несколько аварий. Въезды перекрыты и сейчас. На объездных дорогах водители стоят в многокилометровых пробках. Заторы образуются на эстакаде и шоссе-дублерах - утром в центр, вечером в обратном направлении.