branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Уволенных сотрудников «АвтоВАЗа» зовут работать на Дальний Восток

Власти Приморья даже готовы первое время оказывать социальную и бытовую помощь вазовцам, которые решатся на смену места жительства и работы…
Министерство РФ по развитию Дальнего Востока обратилось к губернатору Самарской области и президенту ОАО «АвтоВАЗ» «для изучения возможности и организации трудоустройства высвобождаемых сотрудников у работодателей Дальневосточного федерального округа», -сообщается в официальном пресс-релизе ведомства.

Власти Приморья даже готовы первое время оказывать социальную и бытовую помощь вазовцам, которые решатся на смену места жительства и работы. «Министерство совместно с администрацией Приморского края проводит анализ мер поддержки для переезжающих специалистов и их доработку», - отмечается в документе.

Напомним, в январе «АвтоВАЗ» сообщил о грядущем сокращении персонала на автозаводе. Всего в 2014 году планируется уволить 7,5 тысяч человек, из которых 5 тысяч заняты непосредственно на производстве. Новый президент АвтоВАЗа Бу Андерссон отметил, что запланированное сокращение - очень болезненное, но необходимое решение, без которого предприятие не сможет покрыть огромные убытки 2013 года.