branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat сменит название после слияния с Chrysler

Итальянский автопроизводитель Fiat, недавно консолидировавший 100% американской Chrysler Group, сменит название на Fiat Chrysler Automobiles (FCA)...
Итальянский автопроизводитель Fiat, недавно консолидировавший 100% американской Chrysler Group, сменит название на Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и переведет налоговую принадлежность из Италии в Великобританию. При этом новый холдинг Fiat Chrysler Automobiles N.V. будет учрежден в Нидерландах.

Предложенная советом директоров Fiat схема корпоративной реорганизации с регистрацией материнской компании в Голландии и налоговой базой в Великобритании уже была опробована бывшим подразделением Fiat - Fiat Industrial.


Fiat предлагает акционерам обменять каждую бумагу на одну обыкновенную акцию FCA. Новая структура получит основной листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и дополнительный листинг в Милане. Реорганизацию планируется завершить к концу 2014 года.

«Сегодняшние решения, в особенности касающиеся юрисдикции материнской компании, основаны на потребностях и возможностях, проистекающих из создания большой, глобальной автомобильной группы через союз Fiat и Chrysler», - сообщают в компании.