branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford представит новую глобальную модель в феврале

В начале февраля, на автосалоне в Нью-Дели Ford представит прототип нового бюджетного автомобиля. Компакт-кар, изначально предназначенный для индийского рынка, впоследствии могут начать продавать и по всему миру...
В начале февраля, на автосалоне в Нью-Дели Ford представит прототип нового бюджетного автомобиля. Компакт-кар, изначально предназначенный для индийского рынка, впоследствии могут начать продавать и по всему миру, сообщает Economictimes.

Технические подробности новинки Ford пока держит в тайне. Однако уже известно, что дизайн концепт-кара полностью соответствует современному стилю компании и не будет выглядеть в модельном ряду «гадким утенком». Автопроизводитель уверен, что вывод на рынок бюджетного автомобиля современного дизайна, в условиях растущего спроса на компакты, вдвое увеличит продажи автомобилей бренда на индийском рынке, что позволит достичь отметки в 2 миллиона автомобилей в год.

Возможно новая модель, вероятнее всего это будет седан, придет на смену хэтчбеку Figo, продажи которого в Индии идут довольно вяло. И если новинка придется по вкусу индийцам, то Ford скорее всего выведет ее на глобальный рынок. Напомним, подобная ситуация складывалась и вокруг нового Ford Ka, изначально созданного специально для Бразилии. Но позже автогигант объявил о планах продавать компакт и в Европе.