branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сроки восстановления камер в Подмосковье перенесли на несколько дней

Работа камер будет восстановлена к концу текущей недели. Ранее же предполагалось, что комплексы заработают в штатном режиме 16 января…
Сроки восстановления комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД, которые были выведены из строя после хакерской атаки, перенесли на несколько дней. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра транспорта Московской области Александра Зайцева, работа камер будет восстановлена к концу текущей недели. Ранее же предполагалось, что комплексы заработают в штатном режиме 16 января.

«Сейчас из 130 камер восстановлено 76. Работа продолжается. Это данные на 9 утра сегодняшнего дня. Я думаю, мы до конца недели завершим работы, и камеры полностью восстановят свой функционал», — заявил Зайцев.

Он также сообщил, что на участках дорог, где камеры в настоящее время не работают, установлены мобильные комплексы фиксации нарушений.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти Подмосковья намерены усилить защиту камер от взлома в связи с прошедшей атакой хакеров. «Мы думам о том, как можно исключить кибератаки или хакерские атаки, потому что это было произведено в отношении подмосковных камер, это серьезный звонок, о котором нужно задуматься», — сказал Воробьев.