branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Требования к автомобилям такси ужесточат

Московские власти планируют внести пакет поправок к закону о такси, который позволит региональным властям значительно ужесточить требования к перевозчикам...
Требования к автомобилям такси ужесточат
Требования к автомобилям такси ужесточат
Московские власти планируют внести пакет поправок к закону о такси, который позволит региональным властям значительно ужесточить требования к перевозчикам. Так, согласно поправкам, к работе предлагается допускать автомобили, имеющие не менее четырех дверей и не менее двух подушек безопасности. Также, таксистов обяжут иметь детские кресла, сообщает «М24».

Эксперты полагают, что такой закон будет полезен. Сегодня при закупке транспорта фирмы стараются сэкономить на комплектации, и большинство иномарок изначально оборудованы только подушками для водителя, но не для пассажира. Появление новых стандартов приведет к тому, что на рынке постепенно останутся только крупные перевозчики, которых проще контролировать.

Новые стандарты позволят клиентам заказывать такси любой фирмы, не задумываясь о комплектации автомобиля. «Более того, к обязательным требованиям можно добавить возможность рассчитываться карточкой и пользоваться Wi-Fi», - отметил специалист экспертного центра Probok.net Александр Чекмарев.

Напомним, в ноябре этого года столичные власти сообщили о том, что в Москве сейчас действует 35 тысяч легальных такси. Всего, чтобы обеспечить потребность города в такого рода перевозках, в столице должно появиться не менее 52 тысяч легальных такси.