branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД попросила отказаться от автомобилей в предпраздничные дни

Столичная ГИБДД предупреждает москвичей о предпраздничных пробках и советует отказаться от поездок на личных автомобилях в пользу общественного транспорта...
Столичная ГИБДД предупреждает москвичей о предпраздничных пробках и советует отказаться от поездок на личных автомобилях в пользу общественного транспорта. Традиционно для последней декады декабря количество автотранспорта, прибывающего в город Москву, увеличивается в среднем на 10 – 15%, сообщает пресс-служба ведомства.

«Именно в эти дни многие торговые центры проводят праздничные распродажи, и жители покупают подарки для родных и близких. Значительно вырастает количество автомобилей, прибывающих из других регионов. Данная тенденция, по опыту предыдущих лет, должна сохраниться вплоть до последних чисел месяца», - говорится в сообщении ведомства.

В связи с усложнившейся дорожной обстановкой, управление ГИБДД Москвы рекомендует жителям Москвы и гостям столицы учитывать данное обстоятельство при планировании посещения города на личном автотранспорте и напоминает гражданам о неукоснительном соблюдении правил остановки и стоянки.