branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MINI рассекретила концепт самой мощной модели марки

MINI опубликовала официальные фотографии и некоторые характеристики «заряженного» хэтчбека John Cooper Works…
MINI опубликовала официальные фотографии и некоторые характеристики концепта «заряженного» хэтчбека John Cooper Works. Официальная премьера новой модели пройдет на мотор-шоу в Детройте в январе 2014 года, сообщает Worldcarfans.

Автомобиль получил массивный аэродинамический обвес с внушительными воздухозаборниками, накладки на пороги, задний спойлер, спортивную система выпуска и 18-дюймовые колесные диски. Окрашивать John Cooper Works будут в специально разработанную для данной модификации расцветку - Bright Highways Grey.

Под капотом John Cooper Works вместо четырехцилиндрового двигателя объемом 1,6 литра появился 2,0-литровый бензиновый турбомотор, которым комплектуется и новый MINI Cooper S. На модели Cooper S мощность этого силового агрегата составляет 192 лошадиные силы. Однако эксперты считают, что для JCW двигатель будет форсирован до 230-240 сил. До 100 км/ч новая генерация John Cooper Works будет разгоняться за 6 секунд.

Премьера нового поколения MINI Cooper состоялась в ноябре этого года. Автомобиль стал на 98 мм длиннее, на 44 мм шире и на 7 мм выше своего предшественника. Колесная база увеличилась на 28 мм, а колея — на 42 и 34 мм спереди и сзади соответственно. Кроме того, на 51 л вырос и багажник, теперь его объем равен 211 литрам.


Внешность автомобиля претерпела минимум изменений, главное из всех – принципиально новая оптика. MINI первым в своем классе получил полностью светодиодные фары. Кроме того, по желанию клиента автомобиль может быть оснащен функцией адаптивного распределения светового потока для оптимального освещения дороги и обочины.

В салоне нового MINI изменилась комбинация приборов на рулевой колонке. Скорость, обороты и запас топлива отображаются на расположенных по вертикали круглых приборах. На шкале спидометра появился цветной дисплей сервисных сообщений. В качестве опции доступен также 8,8-дюймовый монитор, который в сочетании с контроллером на центральной консоли служит для управления функциями автомобиля, кондиционером, информационно-развлекательной системой, связью, навигацией и службами MINI Connected.