branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi Evolution станет гибридным

Стали известны первые подробности про Mitsubishi Evolution нового поколения. Автомобиль будет гибридным...
Стали известны первые подробности про Mitsubishi Evolution нового поколения. Автомобиль будет гибридным, силовая установка будет состоять из 1,1-литрового трехцилиндрового дизельного двигателя и двух электромоторов. Подобная конфигурация была представлена в концепте XR-PHEV.

Mitsubishi принципиально разделит модели Lancer и Evolution. Автомобили получат разные платформы. В то время, как новый Lancer позаимствует базу у Renault Megane, преемник Evo получит принципиально новую высокотехнологичную платформу. Внешность новинка получит максимально приближенную к Concept-RA, который был представлен в Детройте в 2008 году.


Как сообщалось ранее, предварить выпуск гибридного Evolution должен выход на рынок обычного Lancer с гибридной силовой установкой. Такой автомобиль должен появиться в ближайшие годы, позаимствовав силовую установку от Mitsubishi Outlander PHEV. От того, как отреагируют покупатели на гибридный Lancer будет зависеть судьба пересмотренного Evolution.

Современное, десятое поколение Mitsubishi Evolution выпускается с 2007 года. Автомобиль оснащается 2,0-литровым турбомотором мощностью 295 лошадиных сил. Оснащается механической коробкой передач и «автоматом» на выбор. Стоимость в России начинается от 1 939 000 рублей.