branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Преемника Lamborghini Gallardo назовут богом урагана

Преемник суперкара Lamborghini Gallardo получит название Huracane, а не Cabrera, как предполагалось ранее…
Преемник суперкара Lamborghini Gallardo получит название Huracane, а не Cabrera, как предполагалось ранее. Об этом изданию AutoExpress сообщили источники в самой компании. Huracane – это имя бога урагана и бури у индейцев Майя. Информация о другом названии подтверждается еще тем, что Lamborghini зарегистрировала соответствующий товарный знак.

По одной из версий, автомобиль будет построен на одной платформе с новым Audi R8. По сравнению с предшественником, суперкар Huracane станет длиннее на 16 мм при прежней ширине и высоте. Масса автомобиля составит порядка 1,5 тонны. В движение новинку будет приводить 5,2-литровый агрегат мощностью около 612 лошадиных сил. Мотор работает в паре с семиступенчатой преселективной коробкой передач. Скорее всего, автомобиль представят в сжатые сроки. Немецкие СМИ утверждают, что Lamborghini Huracane можно будет увидеть на мотор-шоу в Женеве в 2014 году.

Напомним, накануне с конвейера сошел последний экземпляр Lamborghini Gallardo – модификация LP 570-4 Spyder Performante. Модель передадут частному коллекционеру, имя которого не называют. В общей сложности за всю историю существования модели компания произвела и продала 14022 Gallardo. Это самый успешный проект за всю историю существования бренда. В среднем в год компании удавалось продавать от 250 до 2000 автомобилей.