branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В центре Москвы разрешат парковаться бесплатно

C 1 мая 2014 года столичные власти запустят эксперимент, в рамках которого разрешат бесплатно парковаться в центре Москвы...
C 1 мая 2014 года столичные власти запустят эксперимент, в рамках которого разрешат бесплатно парковаться в центре Москвы по воскресеньям и праздничным дням. По результатам эксперимента будет принято решение о целесообразности такой меры, сообщает «Коммерсант».

«Посмотрим, как это отразится на ситуации с дорожным движением. Мы готовы подстраиваться под потребности граждан», - пояснил глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.


При этом разрешать бесплатную парковку по субботам не планируется, так как в этот день уровень загрузки улиц такой же, как и в будни. Обсуждается возможность бесплатной парковки по ночам, решение будет принято после тщательного анализа трафика. «Чисто по-обывательски мы видим, что ночью в городе тоже бывают пробки»,— пояснили в департаменте транспорта.

Напомним, выносить платную парковку за пределы Садового кольца в ближайшее время не будут. «Задачу любой ценой расширить парковку мы себе не ставим. Нам надо дождаться результатов в новой зоне, после этого будем советоваться с экспертами и жителями, как развиваться дальше», - подчеркнул глава департамента транспорта Москвы.