branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На платных участках трассы «Москва – Минск» введут льготные тарифы

Соответствующее распоряжение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев…
На платных участках трассы «Москва – Минск» введут льготные тарифы
На платных участках трассы «Москва – Минск» введут льготные тарифы
На платных участках трассы М1 «Москва – Минск» появятся льготные тарифы для постоянных пользователей шоссе. Соответствующее распоряжение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев. По информации издания «М24», решение было принято после совещания о строительстве Центральной кольцевой автодороги в Московской области. Также Минтрансу по итогам совещания было поручено проработать вопрос отплаты проезда по трассе.

Напомним, первый платный участок на шоссе – от МКАД до границы со Смоленской областью - введут в следующем году. Приблизительная стоимость проезда составит около 1 рубля за 1 километр.

Напомним, в конце ноября ГК «Автодор» ввела в эксплуатацию новый выход на МКАД с федеральной трассы М1 «Беларусь» в обход города Одинцово. В церемонии открытия участка протяженностью в 18,5 километров принял участие премьер-министр России Дмитрий Медведев. Это дорога стала самой дорогой платной трассой России. Стоимость проезда по ней составит 150 рублей днем и 80 рублей ночью. Таким образом, один километр пути обойдется в более чем 8 рублей.