branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Количество общественного транспорта увеличат на 14% к зиме

Зимой количество наземного общественного транспорта в Москве увеличат на 14%...
Зимой количество наземного общественного транспорта в Москве увеличат на 14%. Об этом 29 ноября на совещании в правительстве Москвы Сергею Собянину доложил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, сообщает «М24».

Сергей Собянин обратил особое внимание префектов и руководителей департаментов на состояние дорожной инфраструктуры. В этом году в столице завершается строительство и благоустройство более ста транспортно-пересадочных узлов. Мэр попросил все службы и организации эксплуатировать их надлежащим образом, чтобы работу, сделанную в этом сезоне, не пришлось переделывать в следующем году.

Напомним, столичные власти планируют в полтора раза увеличить количество единиц наземного общественного транспорта в Москве к 2020 году. В этом году в Москве был отмечен стабильный рост пассажиров, пользующихся общественным транспортом. В частности, число пассажиров увеличилось на 5%, а число экономически активного населения, пользующегося общественным транспортом, увеличилось в этом году на 15% по сравнению с прошлым годом.