branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Концерн Volkswagen вложит 84,2 миллиарда евро в новые разработки

В течение ближайших пяти лет концерн Volkswagen планирует инвестировать в свое автомобильное подразделение в общей сложности 84,2 миллиарда евро…
В течение ближайших пяти лет концерн Volkswagen планирует инвестировать в свое автомобильное подразделение в общей сложности 84,2 миллиарда евро. Как сообщили в пресс-службе компании, большая часть этих средств пойдет на разработку еще более эффективных автомобилей, силовых агрегатов и технологий, а также экологически чистой продукции.

«Мы и в дальнейшем собираемся осуществлять крупные инвестиции в наше инновационное и технологическое лидерство, несмотря на неопределенность экономической ситуации. Это способствует существенному повышению конкурентоспособности концерна и обеспечивает безопасность его будущего. Я убежден, что это придаст нам новую энергию на пути к вершине», — заявил председатель правления концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн на заседании Наблюдательного Совета концерна по вопросу планирования инвестиционной деятельности.

41,2 миллиарда евро (около 65%) планируется направить на обновление и расширение модельных рядов всех марок концерна. Упор будет делаться на новые автомобили и обновление моделей почти во всех классах, базирующихся на технологии модульной платформы и общих компонентах. Что касается двигателей, то планируется выпуск новых поколений моторов с улучшенными техническими характеристиками, а также сниженным уровнем потребления топлива и выброса вредных газов. Еще было объявлено, что концерн продолжит работу по развитию направления гибридных и электрических двигателей.