branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Места ремонта дорог сделают безопаснее

Участки дорог, где производятся ремонтные работы, хотят сделать безопаснее...
Участки дорог, где производятся ремонтные работы, хотят сделать безопаснее. По информации газеты «Известия», госкомпания «Автодор» уже занялась разработкой нового стандарта по отражению мест ремонта. В таких местах хотят устанавливать сигнальные вехи и прочные светоотражающие ограждения в обязательном порядке. Кроме того, в местах ремонта могут появиться новые дорожные знаки на желтом фоне. Первым местом, где будет опробована новая схема предупреждения о ремонте, станет Киевское, Каширское и Минское шоссе.

Место ремонта должны будут оградить по периметру пластиковыми, металлическими или бетонными ограждениями в зависимости от продолжительности ремонтных работ. Кроме того, ограждения оклеят световозвращающими элементами, а вокруг установят сигнальные вехи.

Госкомпания «Автодор» разрабатывает новый стандарт по ограждению мест производства дорожных работ, рассказал «Известиям» источник в госкомпании. Согласно документу, в таких точках обязательно будут устанавливать сигнальные вехи и прочные светоотражающие ограждения. РосДорНИИ также готовит поправки в дорожные ГОСТы, согласно которым в местах ремонта появятся предупреждающие дорожные знаки на желтом фоне. Первыми дорогами, где опробуют нововведения, могут стать Киевское, Каширское и Минское шоссе.

Есть технические средства, которые в Европе активно применяются, а у нас широкого применения не нашли. Это сигнальные средства, которые дополнительно информируют водителей об опасных участках», - пояснил источник в «Автодоре».