branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Госдуме хотят запретить чиновникам тюнинговать автомобили

Ко второму чтению законопроекта, который ограничивает стоимость автомобилей для чиновников, хотят исключить возможность тюнинга автомобилей…
Ко второму чтению законопроекта, который ограничивает стоимость автомобилей для чиновников, хотят исключить возможность тюнинга автомобилей. Об этом «РСН» сообщил Вячеслав Лысаков. Таким образом, госслужащие не смогут, купив автомобиль до 3 миллионов рублей, доработать его еще на определенную сумму.

Напомним, депутаты в пятницу, 22 ноября рассмотрят законопроект в первом чтении. Согласно документу, предельно допустимой суммой должна стать планка в 3 миллиона рублей. Это же правило хотят распространить и на аренду автомобилей для чиновников, депутатов и сенаторов. Одной из целей законопроект является повышение эффективности бюджетных расходов.

«Мы планируем подготовить дифференциацию чиновников по стоимости автомобилей, которые они смогут приобретать. Что касается суммы в 1,2 млн рублей — в группу, которой будут положены такие авто, войдут 80–90% чиновников. Автомобили в 3 млн рублей будут предназначаться для федеральных министров, губернаторов и глав республик, руководителей уровня главы Конституционного суда или государственных служб. Для их замов могут быть свои критерии стоимости», - пояснил депутат Вячеслав Лысаков газете «Известия» .