branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Парковку около социальных объектов сделают бесплатной

Парковку около больниц, школ, детских садов и прочих социальных учреждений сделают бесплатной. Столичный департамент транспорта совместно с муниципальными депутатами определит 1,2 тысячи мест у социальных объектов...
Парковку около больниц, школ, детских садов и прочих социальных учреждений сделают бесплатной. Столичный департамент транспорта совместно с муниципальными депутатами определит 1,2 тысячи мест у социальных объектов, с которых будет снято администрирование, сообщают «Известия».

Такое решение власти приняли после многочисленных жалоб жителей ЦАО, которые потребовали вернуть им бесплатные парковки около всех детских садов, школ, поликлиник и больниц округа. Сейчас жители составляют список учреждений, около которых нельзя припарковаться даже за деньги: за два дня набралось несколько десятков адресов.


«На встрече с Ликсутовым нам сказали, что парковки около социальных учреждений были бесплатными и останутся таковыми. Но никаких бесплатных парковок в центре не осталось ни у школ, ни у больниц. Например, на Покровке около школы с двух сторон платная парковка, с одной стороны — парковка запрещена, — рассказал он. — Около некоторых школ стоит знак «Стоянка запрещена», значит, остановиться, чтобы высадить ребенка, можно, но выйти из машины, чтобы проводить его в школу, уже нельзя. Точнее можно, но стоить это будет 3 тысячи рублей за раз», - поясняет муниципальный депутат Басманного района Евгений Будник.

Как рассказали в пресс-службе дептранса, с 1,2 тысяч мест около социальных объектов будет снято администрирование. На этих точках установят информационные щиты с надписью, что парковка бесплатна. О сроках выполнения данного проекта не сообщается.