branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На строящихся магистралях выявили 53 некачественных участка

Мосгосстройнадзор провел проверку качества строящихся столичных дорог. На вылетных магистралях были выявлены 53 участка с просадками на проезжей части...
Мосгосстройнадзор провел проверку качества строящихся столичных дорог. На вылетных магистралях были выявлены 53 участка с просадками на проезжей части. Наибольшее число нарушений обнаружено при реконструкции Ленинградского шоссе, Большой Академической улицы и шоссе Энтузиастов.

Подрядчиков обязали устранить неисправности к началу ноября. Департаменту строительства было рекомендовано при прокладке инженерных коммуникаций под проезжей частью применять метод горизонтального бурения. Он позволяет избежать просадок асфальта.

Напомним, недавно заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков рассказал, почему часто свежий асфальт перекладывают практически на следующий день. Это связано с тем, что подрядчики некачественно выполняют работу и их обязывают уже за свой счет делать все заново. Почти на 90 улицах в Москве асфальт пришлось менять на следующий день после укладки. Сейчас договора с подрядчиками заключаются при условии двухлетней гарантии на работы. Если дорога выходит из строя раньше, то подрядчик обязан выполнять ремонт за свои деньги.