branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Коммунальные службы понесут ответственность за создание гололеда

Коммунальные службы могут понести ответственность за крупные ДТП. Комиссия Мосгордумы по городскому хозяйству направит запрос...
Коммунальные службы могут понести ответственность за крупные ДТП. Комиссия Мосгордумы по городскому хозяйству направит запрос на информацию о наличии нарушений в действиях дорожных служб, сообщают «Известия».



Причиной для разбирательства стало несколько ДТП, произошедших после того, как коммунальщики в условиях переходных температур поливали дороги. Проезжая часть после такой обработки покрывалась коркой льда. В результате, на Ярославском шоссе в районе Северянинского путепровода произошла массовая авария, где в общей сложности столкнулись 30 автомобилей, а на Волоколамском шоссе автомобиль по льду вылетел на встречку.

«Виновные должны понести уголовную ответственность. Из-за того, что кто-то дал указание в переходную температуру поливать дороги водой, погиб человек и был нанесен серьезный материальный ущерб — столкнулось 30 машин. Причем виновным в смерти женщины будут «делать» водителя, который не справился с управлением. Нужно коллективное усилие, чтобы за смерть девушки ответили те, из-за кого это произошло на самом деле», - сообщил координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.