branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новую развязку построят на пересечении Волоколамского шоссе с МКАД

На пересечении МКАД и Волоколамского шоссе построят новую транспортную развязку. Планируется расширить Волоколамское шоссе из области в центр до 5 полос...
Новую развязку построят на пересечении Волоколамского шоссе с МКАД
Новую развязку построят на пересечении Волоколамского шоссе с МКАД
На пересечении МКАД и Волоколамского шоссе построят новую транспортную развязку. Планируется расширить Волоколамское шоссе из области в центр до 5 полос, построить боковой проезд Волоколамского шоссе из области в центр в пределах МКАД с организацией движения транспорта по 3 полосам движения и реконструировать путепровод на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе на 8 полос в одном направлении, сообщает «М24».



Существующая развязка, построенная по типу «клеверный лист», приводит к возникновению зон переплетения транспортных потоков и заторов на МКАД, Волоколамском и Пятницком шоссе. Участок МКАД, прилегающий к развязке, перегружен и работает на пределе пропускной способности.

Завершить строительство развязки планируется в 2015 году. Финансирование осуществляется за счет средств, заложенных в Адресной инвестиционной программе города. На строительство объекта будет направлено 3,5 миллиарда рублей.