branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На поддержку российского автопрома выделят по 100 миллиардов рублей в год

На форуме автомобильной индустрии «Автопром. Автокомпоненты-2013», проходившем в Тольятти, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко рассказал, какие меры предпримут для поддержки российского автопрома...
На форуме автомобильной индустрии «Автопром. Автокомпоненты-2013», проходившем в Тольятти, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко рассказал, какие меры предпримут для поддержки российского автопрома. На поддержку российских автопроизводителей будут тратить более 100 миллиардов рублей в год, сообщает «АвтоСреда».

«В проекте федерального бюджета на 2014–2016 годы очень большие средства запланированы именно для развития автопрома. На 2014 год заложено почти 100 млрд рублей на различные формы поддержки, на 2015–2016 годы – более 106 млрд рублей ежегодно. Сюда входят компенсация процентных ставок по кредитам для развития предприятий, компенсация процентных ставок под льготное автокредитование, много других программ, направленных на поддержку как автомобилестроительных компаний, так и производителей автокомпонентов», пояснил Кобенко.

Напомним, с января по сентябрь 2013 года, по информации Росстата, российские заводы выпустили на 2,5% меньше, автомобилей чем годом ранее.