branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Парковки оснастят датчиками присутствия

На всех капитальных парковках, находящихся на территории торгово-развлекательных и офисных центров в пределах Садового кольца, до конца года установят датчики присутствия...
На всех капитальных парковках, находящихся на территории торгово-развлекательных и офисных центров в пределах Садового кольца, до конца года установят датчики присутствия. Позже они появятся на всех парковках города, сообщают «Известия».

Информация, поступающая с этих устройств, поможет водителям через мобильное приложение узнавать о наличии свободных мест на парковках. После принятия федерального закона об обязательном внедрении радиометок с данными в номера машин, датчики присутствия смогут увидеть не только то, какое место занято, но и кто именно на нем припарковался.

В настоящее время индикаторы присутствия установлены на 71 капитальной парковке при торговых и офисных центрах в пределах Бульварного кольца, там они не вмонтированы в поверхность пола. На улично-дорожной сети также есть датчики, они вмонтированы в асфальт.