branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителей предупредят об эвакуации по SMS

В начале следующего года в Москве заработает сервис SMS-рассылки предупреждений об эвакуации…
Водителей предупредят об эвакуации по SMS
Водителей предупредят об эвакуации по SMS
В начале следующего года в Москве заработает сервис SMS-рассылки предупреждений об эвакуации. Об этом сообщает «M24» со ссылкой на генерального директора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Игоря Кузнецова.

«Техническую часть мы отработаем до конца года, а саму функцию запустим примерно в феврале следующего года», ― отметил Кузнецов.

По его словам, чтобы подписаться на уведомления, автовладельцу необходимо будет зарегистрироваться на сайте «Московский паркинг». «Мы сможем проинформировать автовладельца, если у нас есть его телефонный номер. Оптимально, если водитель будет зарегистрирован на нашем сайте», ― добавил глава АМПП.

Зона платной парковки в центре Москвы начала работать с 1 июля. Припарковать автомобиль можно на 170 улицах, переулках, проездах и площадях. Все места отмечены с помощью 45 информационных табло, специальных щитов и 1900 дорожных знаков. Если автомобиль припаркован вне зоны платной парковки, за исключением дворов жилых домов, то он будет незамедлительно эвакуирован - в центре дежурят несколько сотен эвакуаторов.