branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ё-мобиль отправят в производство в 2015 году

Серийное производство Ё-мобиля начнется в 2015 году на заводе в Ленинградской области. Тогда же автомобиль может поступить и в продажу...
Серийное производство Ё-мобиля начнется в 2015 году на заводе в Ленинградской области. Тогда же автомобиль может поступить и в продажу. Об этом на пресс-конференции в Ростове-на-Дону сообщил Михаил Прохоров, президент группы ОНЭКСИМ, владеющей 85% предприятия «Ё-Авто».

В основе конструкции автомобиля лежит стальной пространственный каркас, который состоит из штампованных и роллформинговых деталей. Лицевые панели выполнены из термоформованного АБС-пластика и полипропилена.


Ё-мобиль будет доступен с полным приводом, а также с большим клиренсом - реверанс в сторону суровых российских условий. Примечательно, что задние стекла не опускаются, вместо них – открывающиеся форточки. Кроме того, новинка получила светодиодные ходовые огни. Разработчикам не удалось уместить в багажное отделение и запаску, и газовый баллон. В результате было решено предлагать ё-мобиль в двух версиях: в однотопливном исполнении с запасным колесом и в двухтопливном, но без запаски. Обе версии отвечают экологическим требованиям Евро-5.

Напомним, запуск серийного производства ё-мобилей несколько раз откладывался. В феврале этого года сообщалось, что первый ё-мобиль будет выпущен лишь в марте 2015 года. Об этом рассказал глава городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин по итогам деловой встречи с руководителями автомобильных концернов в рамках конференции Автоинвест.