branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai обновит Elantra в ноябре

Hyundai запланировал рестайлинг популярного седана Elantra, который в ряде стран продается под названием Avante…
Hyundai запланировал рестайлинг популярного седана Elantra, который в ряде стран продается под названием Avante. По данным Hyundai Blog, опубликовавшем эскизы модели, автомобиль получит ряд непринципиальных изменений по сравнению с текущей версией. Так, седан обзаведется светодиодной оптикой, иными бамперами и новыми литыми дисками.

Что касается линейки моторов, то, скорее всего, ее расширят за счет дизельного мотора, подробности о котором не сообщается. Вероятно, в России обновленная Elantra будет продаваться с прежними силовыми агрегатами. А именно, с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 литра. Премьера новинки состоится на мотор-шоу во Франкфурте в ноябре.

В июне Компания «Хендэ Мотор СНГ» объявила старт продаж и цену на новую версию Elantra. Теперь модель доступна в России c АКПП в комплектации Base. Стоимость такого автомобиля составляет от 749 000 рублей.

Ранее Hyundai Elantra с 1,6-литровым мотором и автоматической коробкой передач можно было приобрести только в высших комплектациях Optima и Comfort по цене от 829 000 рублей.

Стоимость автомобиля в комплектации Base с механической трансмиссией останется прежней и составит 699 000 рублей. Автомобиль Hyundai Elantra представлен в четырех комплектациях: Base, Optima, Comfort и Sport.