branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MINI показал концепт нового Cooper

Премьера нового, третьего поколения MINI Cooper состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре. Сейчас компания распространила изображения концепта Vision...
MINI официально показали концепт нового Cooper
MINI официально показали концепт нового Cooper
MINI официально показали концепт нового Cooper
Премьера нового, третьего поколения MINI Cooper состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре. Сейчас компания распространила изображения концепта Vision.
Он дает представление, как будет выглядеть новый Cooper.

Концепт получил обновленный бампер и решетку радиатора, а также новые, полностью светодиодные фары, которые имеют внешнее кольцо, которое работает в качестве дневных ходовых огней.


Судя по снимку салона, общий стиль оформления остался прежним, но существенные изменения все же есть. В первую очередь, бросается в глаза, что с большого кольца в середине торпедо исчез спидометр. То, что это новшество перекочует в серийный автомобиль, подтверждается сделанными ранее шпионскими снимками. Вместо спидометра в середине кольца теперь находится блок управления аудиосистемой.

Такая конфигурация присутствует в базовой комплектации, в более дорогих версиях на этом месте располагается сенсорный дисплей навигационной системы. Спидометр теперь расположен на рулевой колонке, справа от него разместили тахометр.

Текущее поколение MINI Cooper сейчас представлено в нашей стране с мотором мощностью 122 лошадиных силы по цене от 800 000 рублей. Спортивная версия Cooper S мощностью 184 лошадиных силы обойдется в 1 075 000 рублей.