branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Внедорожник от Bentley пойдет в серийное производство

Крупнейцший европейский автопроизводитель Volkswagen AG дал добро на запуск в серию люксового внедорожника под маркой Bentley...
Крупнейший европейский автопроизводитель Volkswagen AG дал добро на запуск в серию люксового внедорожника под маркой Bentley. Эту информацию подтвердили Autonews.ru в российском представительстве компании. На развитие бренда в целом и запуск производства внедорожников в частности планируется потратить около 1,23 миллиарда долларов.


«Группа Volkswagen верит в потенциал индустриального производства в Великобритании. Поклонники Bentley по всему миру с нетерпением ждут выпуска первого внедорожника марки. Вместе мы сделаем новую модель еще одной настоящей Bentley с присущей ей мощью, эксклюзивностью и успешностью», - так прокомментировал событие Мартин Винтеркорн, председатель правления Volkswagen Group.

Внедорожник Bentley выйдет на рынок через три года, он должен стать самым мощным и дорогим во всем мире из класса SUV. Стартовая цена автомобиля названа в районе 240 000 тысяч долларов. Как сообщалось ранее, новый Bentley получит общую платформу с Audi Q7 и Porsche Cayenne следующего поколения и будет собираться в Европе.

Напомним, мировая премьера первого внедорожника Bentley состоялась на автосалоне в Женеве в марте 2012 года. Новинка была встречена очень прохладно, и многие СМИ нарекли ее самым уродливым внедорожником мира.