branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Полиция задержала виновника смертельного ДТП на Ferrari

Полиция задержала сына олигарха, который на суперкаре насмерть сбил пенсионера в Москве...
Полиция задержала сына миллионера, который совершил смертельное ДТП на Ferrari в Москве. Решается вопрос о задержании его на 48 часов по статье 91 УПК РФ.

Напомним, 23-летний сын московского олигарха сбежал из больницы после того, как насмерть сбил пенсионера в Москве. Ряд СМИ сообщали, что полицейские не обеспечили должной охраны виновника аварии, пока тот находился на лечении.



Издание LifeNews, ссылаясь на собственные источники в МВД, сообщало, что полицейские в течение нескольких часов после ДТП были уверены, что водитель Ferrari находится в больнице, куда его доставили после аварии. Когда выяснилось, что молодого человека в больнице нет, следователи отправились по адресу прописки водителя, однако его и там не оказалось.

ДТП произошло минувшей ночью. Автомобиль марки Ferrari на большой скорости совершил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался на месте происшествия. За рулем спорткара находился сын олигарха Александра Зайонца. Стоимость разбитого автомобиля составляет порядка 15 миллионов рублей.

По уточненным данным, Ferrari 458 Italia под управлением 23-летнего Лариона Вуокила сбил пенсионера, возвращавшегося с молитвы. «Автомобиль марки Ferrari совершил наезд на пешехода на Минской улице. Пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью. После этого Ferrari совершил столкновение с автомобилем марки Mercedes», - объяснили в полиции обстоятельства произошедшего.

Тем не менее, пока не выяснено, где именно находился пешеход в момент столкновения: на тротуаре или уже на проезжей части. Кроме того, не установлено, переходил ли он дорогу по пешеходному переходу.

По факту происшествия полиция уже возбудила уголовное дело. «По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК «Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД.