branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Госдума ужесточит наказание для нетрезвых водителей в случае роста ДТП

Госдума вновь ужесточит принятые в весеннюю сессию законы о погрешности алкотестеров и разрешении должникам выезжать за границу при сумме долга не более 10 тысяч рублей...
Госдума вновь ужесточит принятые в весеннюю сессию законы о погрешности алкотестеров и разрешении должникам выезжать за границу при сумме долга не более 10 тысяч рублей, если возрастет количество пьяных ДТП или будут выявлены злоупотребления новым законодательством, сообщает РИА «Новости».

Напомним, среди принятых Госдумой законов было введение допустимой погрешности для алкотестеров и закон, позволяющий должникам выезжать за границу, если общая сумма неоплаченных штрафов или налогов и других обязательных платежей не превышает 10 тысяч рублей.

«Теперь очень важно, какой будет практика. Если увеличится число ДТП с участием пьяных водителей, если послабление с платежами будет использовано как лазейка для массового ухода от ответственности, то придется вновь ужесточать наказание», — пояснил руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.