branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ввоз автомобилей из Японии происходил по схеме «мертвых душ»

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК России выявило незаконный ввоз автомобилей из Японии. Мошенники оформляли транспорт на умерших людей...
Ввоз автомобилей из Японии происходил по схеме «мертвых душ»
Ввоз автомобилей из Японии происходил по схеме «мертвых душ»
Дальневосточное следственное управление на транспорте СК России выявило незаконный ввоз автомобилей из Японии. Мошенники оформляли транспорт на умерших людей. Возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо ложных документов, сообщает РИА «Новости».

«В ходе проверки установлено, что в конце 2012 года и начале 2013 года на таможенном посту «Морской порт Владивосток» было оформлено четырех японских автомобиля, привезенных для жителей Приморского края. На эти машины были поданы договора от имени лиц, которые на момент заключения контрактов уже умерли», — рассказал представитель дальневосточного следственного управления на транспорте.

Как сообщил представитель ведомства, по фактам оформления машин по фиктивным документам, возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа». По данному обвинению предполагается до шести месяцев лишения свободы.