branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Депутаты поддержали повышение налога для дорогих автомобилей

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал для принятия законопроект о введении повышенных ставок транспортного налога для дорогостоящих автомобилей…
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал для принятия во втором чтении правительственный законопроект о введении повышенных ставок транспортного налога для дорогостоящих автомобилей. Документ будет рассмотрен во втором чтении на заседании ГД 3 июля, сообщает «РБК».

При этом была одобрена поправка, снижающая стоимость автомобилей, которые подпадают под повышенный транспортный налог - с 5 миллионов до 3 миллионов рублей. Поправку предложили ко второму чтению депутаты Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Также члены комитета одобрили поправку, вводящую градацию повышающего коэффициента для автомобилей стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей. А именно, было предложено установить коэффициент 1,5 для автомобилей, с года выпуска которых прошло менее одного года, коэффициент 1,3 - для автомобилей возрастом от 1 года до 2 лет и коэффициент 1,1 - для автомобилей от 2 до 3 лет.

Что касается автомобилей, стоимость которых от 5 до 10 миллионов рублей, то сохраняется принятый в первом чтении двойной коэффициент. Для автомобилей стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, коэффициент составит 3. Такой же коэффициент предлагается ввести и для автомобилей стоимостью от 15 до 20 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет.