branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi A8 получит матричные светодиодные фары

Рестайлинговая Audi A8, премьера которой состоится в сентябре, первой в модельном ряду марки получит матричные светодиодные фары…
Audi A8 получит матричные светодиодные фары
Audi A8 получит матричные светодиодные фары
Рестайлинговая Audi A8, премьера которой состоится в сентябре, первой в модельном ряду марки получит матричные светодиодные фары. Оптика получит принципиально новую технологию под названием Audi Matrix LED. Она предусматривает автоматическое изменение параметров лучей света, а также адаптацию и корректировку под окружающую автомобиль обстановку.

В каждой фаре секция дальнего света состоит из 23 светодиодов, которые сгруппированы в пять блоков по пять штук в каждом. За управление яркостью каждого светодиода управляет электронный блок, который еще отвечает и за поворотный механизм фар. Матричная система активируется в том случае, если водитель выбрал автоматический режим освещения и разогнался до скорости более 30 километров в час.

Несколько дней назад рассказал о своих новых фарах и Mercedes-Benz. Основным отличие новой оптики от нынешних светодиодных фар стало использование индивидуальных отражателей для каждого светодиода. Таким образом, фара, состоящая из 500 000 светодиодов, получила столько же отражателей. По сообщениям компании, такая конструкция благоприятно сказалась на световом пятне: оно стало больше и ярче.

Audi A8 получит матричные светодиодные фары