branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В центре Санкт-Петербурга через два года появятся платные парковки

Власти Санкт-Петербурга рассматривают возможность последовать примеру Москвы и организовать в городе платные парковки…
Власти Санкт-Петербурга рассматривают возможность последовать примеру Москвы и организовать в городе платные парковки. По информации РИА «Новости», в центральной части города может появиться порядка 65 тысяч парковочных мест. Соответствующая концепция была представлена на заседании совета по инвестициям при губернаторе северной столицы.

«Главная цель проекта — формирование комфортной городской среды. В рамках проекта предполагается создать в четырех центральных районах 65 тысяч парковочных мест», — сообщил генеральный директор СПбГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» Рубен Тертерян.

Он отметил, что проект планируют реализовать в течение двух лет, а объем инвестиций составит порядка 4,9 миллиарда рублей. Предполагается, что такие парковки будут заполнены на 65%, а стоимость будет зависеть от времени суток и зоны самой парковки. В среднем стоимость одного часа составит, как и в Москве, 50 рублей. Платные парковочные места предполагается создать в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском районах.