branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo выпустит автомобиль с функцией автономной парковки

Volvo Car Group разработала функцию полностью автономной парковки. Наделенный сверхспособностями концепт-кар представят на следующей неделе...
Volvo Car Group разработала функцию полностью автономной парковки. Наделенный сверхспособностями концепт-кар представят на следующей неделе. Автомобиль абсолютно самостоятельно и без участия водителя находит место на стоянке и самостоятельно паркуется. Как обещают в компании, машина безопасно взаимодействует с другими автомобилями и пешеходами на парковке.

«Автономная парковка - это концептуальная технология, позволяющая облегчить жизнь водителю в поиске свободного места на парковке. Все, что водителю необходимо сделать - это оставить автомобиль при въезде на парковку и затем забрать его с того же самого места», - рассказывает Томас Броберг, старший консультант по безопасности Volvo Car Group.

Новая технология назвается Vehicle 2 Infrastructure. Автомобиль использует датчики, чтобы определить свободное место на парковке и доехать до него. Когда водитель приходит забрать автомобиль, все происходит в обратном порядке. Первые функции автономного управления появятся в новом Volvo XC90, премьера которого запланирована на 2014 год.