branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Парконы переместят на электромобили

Московские власти планируют частично заменить автомобили Ford и Hyundai, которые ездят по центру с парконами, на электромобили...
Московские власти планируют частично заменить автомобили Ford и Hyundai, которые ездят по центру с парконами, на электромобили. Экологи считают нецелесообразным использование бензиновых автомобилей для патрулирования центра, так как парконы все равно движутся со скоростью не более 30 километров в час, сообщает «М24».

«Я думаю, что на дорожную ситуацию парконы не сильно влияют, в дневные часы скорость потока в центре и так не превышает 30 км в час, но их со временем можно на электромобили заменить, это вполне нормально», - отметил руководитель департамента природопользования Антон Кульбачевский.

Гендиректор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов поддержал идею переноса парконов на электромобили. «Мы готовы к любым инициативам, связанным с экологией города. Для нас не имеет значения, какой автомобиль, главное – чтобы он был работоспособный, чтобы парконы работали», - пояснил он.