branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пропускную способность шоссе Энтузиастов увеличат на 25% к концу года

Реконструкция шоссе Энтузиастов завершится к концу 2013 года. После завершения проекта пропускная способность вылетной магистрали увеличится на четверть...
Реконструкция шоссе Энтузиастов завершится к концу 2013 года. После завершения проекта пропускная способность вылетной магистрали увеличится на четверть, сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Перед нами не стоит задача синхронизировать реконструкцию шоссе Энтузиастов и строительство участка Четвертого транспортного кольца. Мы стараемся закончить работы на вылетной магистрали как можно быстрее. В ходе реконструкции мы столкнулись с большим количеством проблем, связанных с перекладкой коммуникаций. Однако постараемся завершить работы в этом году или в начале 2014 года», - рассказал руководитель Департамента Андрей Бочкарев.

Проектом реконструкции шоссе Энтузиастов от МКАД до Садового кольца предусмотрены работы по строительству боковых и местных проездов общей протяженностью 5,6 километра, выделенных полос для общественного транспорта длиной более 24,2 километра, сооружению 31 заездного кармана, организации 65 парковочных мест, строительству надземных и подземных пешеходных переходов.