branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Из 110 автомобилей Porsche украли подушки безопасности

В Германии злоумышленники украли подушки безопасности из 110 автомобилей Porsche. Обворованные машины находились на стоянке...
В Германии злоумышленники украли подушки безопасности из 110 автомобилей Porsche. Обворованные машины находились на стоянке для готовой продукции на заводе в Лейпциге. Неизвестные проникли на территорию стоянки и вытащили подушки безопасности из стоящих автомобилей. Предварительно ущерб оценивается в сумму около 50 тысяч евро.

Преступники, скорее всего, знали досконально обстановку на заводе, так как беспрепятственно проникли на территорию и были осведомлены, что в стоящих автомобилях не подключена сигнализация. Кроме того, по характеру повреждений автомобилей стало ясно, что они имели все необходимые инструменты.

Пострадали от действий преступников автомобили Panamera и Cayenne. Компании, помимо стоимости подушек, придется потратить немалую сумму на восстановление поврежденных автомобилей. На заводе планируют значительно усилить охрану во избежание подобных инцидентов.