branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Вице-премьер предложила ужесточить наказание за пьяные ДТП с жертвами

За ужесточение наказания для лиц, устроивших «пьяное» ДТП с человеческими жертвами высказалась Вице-премьер РФ Ольга Голодец...
За ужесточение наказания для лиц, устроивших «пьяное» ДТП с человеческими жертвами, высказалась вице-премьер РФ Ольга Голодец. «Это преступление настолько за рамками человеческого восприятия… Мне кажется, что ответственность за такие деяния должна быть более жесткая», - такое заявление сделала вице-премьер, комментируя решение суда по громкому ДТП на Минской улице, передает РИА «Новости».

Напомним, в деле о ДТП на Минской улице поставлена точка – виновник самой резонансной аварии прошлого года приговорен к 8,5 годам заключения. В среду в Никулинском суде состоялось последнее заседание, на котором и был вынесен приговор Александру Максимову. Судом было установлено, что мужчина находился во вменяемом состоянии, когда управлял автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения.

22 сентября 2012 года водитель автомобиля Toyota, двигаясь по Минской улице, не справился с управлением и врезался в людей, ожидавших автобуса на остановке общественного транспорта. В результате от полученных травм скончались на месте семь человек: пятеро подростков 15-17 лет, сотрудница дома-интерната N7 и ее муж. Кроме того, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы еще двое - девушка-пешеход и пассажир Toyota.