branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Падение автомобильного рынка в Индии нарушило планы Land Rover

Новый Defender не поступит в производство в 2015 году, как это планировалось ранее, но современный внедорожник все равно будет снят с производства...
Новый Defender не поступит в производство в 2015 году, как это планировалось ранее, но современный внедорожник все равно будет снят с производства из-за несоответствия устаревающей модели экологическим нормам.

Компания Land Rover не будет производить базовые версии Defender. У внедорожника останутся только люксовые версии. Планы по разработке новой модели в Индии также заморожены из-за кризиса в компании Tata, совместно с которой планировалось налаживать производство. Продажи новых автомобилей в Индии падают на протяжении последних 6 месяцев, и компания не имеет средств, чтобы вкладываться в новые разработки.

Новый Defender появится не ранее, чем через три года, он будет производиться в Великобритании. Автомобиль будет построен на новой алюминиевой платформе PLA. Это позволит значительно уменьшить себестоимость новинки засчет поставок дешевого материала от СП в Саудовской Аравии.