branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot опубликовал первые тизеры нового 308

Peugeot разместил в сети первые тизеры хэтчбека 308 нового поколения. По информации французских СМИ, автомобиль могут рассекретить уже 13 мая…
Peugeot разместил в сети первые тизеры хэтчбека 308 нового поколения. По информации французских СМИ, автомобиль могут рассекретить уже 13 мая. Скорее всего, новинка получит больше общего с моделью 208, чем со своим предшественником. Эта модель будет второй из группы PSA, сделанной на новой платформе EMP2, после Citroen C4 Picasso.

Производитель ранее заявлял, что платформа универсальна и на ней могут быть созданы модели в любом кузове – седан, универсал, купе и кроссовер. Композиционные материалы и алюминий позволят снизить вес предположительно на 100 килограммов и уменьшить, таким образом, потребление топлива.

Новый Peugeot получит экономичные моторы, в линейке будут трехцилиндровые 1,2-литровые мощностью 110 и 130 сил. Комплектации нового автомобиля Peugeot намерен максимально приблизить к таковым у Volkswagen Golf 7, который станет основным конкурентом новинки на рынке.

Напомним, по итогам 2012 года, Peugeot 308 перестал входить в ТОП-25 наиболее востребованных моделей на российском рынке. Новый 308-й имеет все шансы, чтобы реанимировать упавшие до предела продажи французской марки в Европе.