branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новинка от Nissan получит «провокационный дизайн»

Стали известны некоторые подробности о новом хэтчбеке от Nissan, который уже проходит дорожные испытания…
Стали известны некоторые подробности о новом среднеразмерном хэтчбеке от Nissan, который уже проходит дорожные испытания. Как сообщил изданию AutoExpress исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер, новинка, которая будет конкурировать с Volkswagen Golf, получит «провокационный дизайн», ее экстерьер будет лишен сдержанности.

Несмотря на то, что по прототипу о внешности машины нельзя делать никаких выводов, кроме приблизительных размеров, уже известно, что дизайн будет выполнен по мотивам концепта Invitation, представленному на автосалоне в Женеве в марте 2012 года. Сохранится даже смелая оптика. Большое внимание планируется уделить качеству материалов отделки, которым далеко не всегда могут похвастаться модели Nissan. Примечательно, что автомобиль первым в классе получит систему камер кругового обзора от премиального бренда Infiniti.

Линейка двигателей, по предварительной информации, будет включать новый 1,2-литровый турбомотор мощностью 113 л. с. и максимальным крутящим моментом 190 Нм, который должен расходовать не больше 4,7 литра на 100 километров. Второй мотор – дизель объемом 1,6 литра мощностью 128 л. с. с расходом 3,6 литра на 100 километров.