branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Стало известно, где пройдут сплошные проверки водителей на алкоголь

В предстоящие выходные сплошные проверки на алкоголь в рамках операции «нетрезвый водитель» пройдут на дорогах Новосибирской области…
Стало известно, где пройдут сплошные проверки водителей на алкоголь
Стало известно, где пройдут сплошные проверки водителей на алкоголь
В предстоящие выходные сплошные проверки на алкоголь в рамках операции «нетрезвый водитель» пройдут на дорогах Новосибирской области. Таким образом, к масштабной операции по выявлению пьяных за рулем приобщился еще один регион. Напомним, ранее сообщалось, что подобные проверки пройдут также в Воронежской области.

Напомним, в марте в Москве начали проходить рейды по выявлению нетрезвых водителей, используя тактику сплошных проверок, которая заключается в том, что инспекторы останавливают все автомобили подряд, и если водитель вызывает хоть какие-то подозрения, его отправляют на медицинское освидетельствование.

Такие проверки дали свои результаты. За два дня рейдов в Москве выявили 20 водителей с признаками опьянения, в Подмосковье за 3 дня рейдов поймали 8 нетрезвых водителей, в Алтайском крае за три дня было задержано 90 нетрезвых водителей. В Липецкой области за один день были пойманы 12 пьяных за рулем, в Астраханской — 60. В Новгородской области за три дня обнаружили 95 нетрезвых водителей.

Представители Главного управления организации безопасности дорожного движения отмечают, что цель сплошных проверок - не поймать как можно больше нарушителей, а предупредить возможность того, чтобы люди садились за руль пьяными.