branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России появится внедорожный SEAT Leon

Компания SEAT планирует сделать на базе Leon универсал, а позже добавить в модельный ряд версию Cross...
Компания SEAT планирует сделать на базе Leon универсал, а позже добавить в модельный ряд версию Cross. Автомобиль получит дополнительный пластиковый обвес, увеличенный клиренс и полноприводную трансмиссию. Внедорожный SEAT Leon будет продаваться в России, об этом рассказал глава марки в РФ Роман Кузьмин во время интервью организаторам национальной премии «Автомобиль года».

«Первым в начале лета на рынок выйдет пятидверный хетчбэк. Он будет доступен в трех комплектациях – Reference, Style и FR. Основной упор при продвижении модели мы будем делать на исполнениях Style и Reference. Осенью мы привезем 3-дверный Sport Coupe. У него не просто меньшее по сравнению с базовым хетчбэком количество дверей, – это фактически другой автомобиль с укороченной колесной базой, что обещает еще большее удовольствие от вождения. Позже впервые у модели Leon появится версия универсал. Ее Европейская премьера состоится на автосалоне во Франкфурте, а продажи стартуют в первом квартале 2014года. Более того, мы будем предлагать наш универсал и в версии Cross – c дополнительным пластиковым обвесом, увеличенным клиренсом и полноприводной трансмиссией», - рассказал представитель марки.

Кроме того, В 2014 году в России появится SEAT Leon в «заряженной» версии Cupra, которая будет развивать более 260 лошадиных сил. Позже компания планирует начать поставки модели Alhambra. Она будет предлагаться в России в единственной и максимальной комплектации Style – с бензиновым двигателем и коробкой передач DSG.