branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Фестивальную улицу соединят с МКАД в 2014 году

В Москве строительство участка дороги от Бусиновской развязки на МКАД до Фестивальной улицы планируется завершить в 2014 году...
В Москве строительство участка дороги от Бусиновской развязки на МКАД до Фестивальной улицы планируется завершить в 2014 году. Как сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы, сейчас началось строительство участка этой дороги и развязки на пересечении с Фестивальной улицей. В районе владения 17 по Зеленоградской улице выполняются работы по сооружению буровых свай под строительство фундаментов опор двух эстакад.

Участок дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы проходит между полосой отвода железной дороги Октябрьского направления и ул.Зеленоградской. Дорога будет проходить насыпью в подпорных стенках, постепенно поднимаясь на эстакаду, которая пройдет над открытым руслом реки Бусинка, далее - над участком Зеленоградской улицы. От эстакады основного хода отходит эстакада направленного левоповоротного съезда с выходом на Талдомскую улицу.


На участке от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы предстоит построить 2,6 километра дороги и 4 эстакады суммарной длиной более 1,5 километров. В районе развязки с Фестивальной улицей предстоит построить суммарно 5,3 километра дорог, включая реконструкцию Фестивальной, Талдомской и Путейской улиц. Кроме того, будет сооружено 15 эстакад суммарной протяженностью более 2 километров.

Строительство участка дороги и развязки с Фестивальной улицей позволит улучшить дорожную ситуацию в районе Ховрино и обеспечит автомобильное сообщение между двумя соседними районами: Ховрино и Западное Дегунино, которые до этого были разделены железнодорожной веткой.