branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Виновнику ДТП с Мариной Голуб предъявили обвинение

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего безработного москвича Алексея Русакова...
Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего безработного москвича Алексея Русакова утверждено прокуратурой города Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), и статьи 125 УК РФ (оставление в опасности), сообщается на сайте прокуратуры.

Как установило следствие, в ночь на 10 октября 2012 года Русаков, управляя технически исправным автомобилем Cadillac GMX322 CTS, двигался по городу с превышением разрешенной скорости. На регулируемом перекрестке на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского он проигнорировал красный сигнал светофора, выехал на перекресток и совершил столкновение с автомобилем Hyundai Sonata, который из-за этого столкнулся еще с двумя машинами.

«Сегодня, 29 марта 2013 года, уголовное дело направлено в Никулинский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей», - говорится в сообщении.